JMС Academy

Объявление


Nick Wilde, рыжий-бесстыжий основатель сия форума. Неустанно за всеми шпионит из флуда.

Cerera, главный заместитель рыжего лиса. Следит за форумом, занимается всем по чуть-чуть.

Sky Kato, принимает новых игроков. Проверяет анкеты, ведет учет пушистых мордашек.

Артур Пинкертон, Game Master. Курирует весь игровой процесс, строчит сюжеты, все записывает.

Nathan Winters, консультант для участников по всем вопросам, следит за порядком на форуме и вообще душевный парень.

Aizek Kuami, лютый фотошопер, графоман, кнут без пряника, следящий за порядком на форуме.
Приветствуем тебя, дорогой друг!
Ты попал в самое необычное место, которое только можно отыскать на свете, - Зверополис. Населенный разношерстными обитателями город открывает свои двери для каждого, кто хочет претворить в жизнь самые заветные мечты и стать тем, кем только пожелает. Поспеши же и ты, друг. Новая жизнь в большом городе ждет тебя!
Рейтинг R, мастеринг смешанный.
15.05 Всем любви и добра! На форум завезли дизайн, за что мы бесконечно благодарим одного золотого человечка. Лёва, мы всегда будем рады видеть тебя в наших рядах! Тем временем ролевая набирает обороты. Начинаются первые отыгрыши, растут как на дрожжах темы с творчеством. Торжественно добит второй флуд. Не сбавляем темп, ребята! Ведь мы все одна большая дружная семья!

11.05 Идея создания данного форума пришла скорее как надобность. Возможно, вы знали предыдущий проект Zootopia, с которым приключилась очень нелицеприятная история, и тоже, как мы пару дней назад, пребываете в недоумении. Но мы смогли собрать старую команду и ждем всех тех, кто потерялся - ждем со всеми анкетами, любезно сохраненными одной нашей участницей, которая сумела достать крупицы ценной информации, по праву принадлежащей ее авторам, обойдя форумную профилактику. Чтобы снова получить свою анкету, следует заглянуть сюда и проследовать указанной в теме инструкции. Новый проект непременно будет отличаться от старого, но одно мы знаем точно: он станет добрее, уютнее и надежнее.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JMС Academy » Пляж » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вообще данное заведение никак не относится к самой академии. Оно лишь арендовало на ней участок "для наживы". Ну, а так как высшему свету, откровенно говоря, плевать на это место, никто и не запретил.
Атмосфера внутри уютненькая и ламповая. Снега за окнами только не хватает х)

0

2

К огромной радости Арроши Люся с готовностью согласилась, что и было, собственно, логично — приехала-то она каких-то два часа назад. Ну или полтора. Когда бы она поесть-то успела? Вот именно.
Роне нужно было переодеть джинсы, ведь в этих не было карманов. А таскать что-то с собой в руках... Не, мы так не любим. Не особо парясь по поводу практически незнакомой девушки в своей, а теперь уже и наполовину Люсиной, комнате, Арро закинула джинсы на кровать и принялась шариться в своем шкафу в поисках нужной вещи. Времени это заняло немного. Пихнув в задний карман телефон и очень кстати обнаружив там заначку, добавила еще и денег из тумбочки. Когда-нибудь она отыщет всю затырканную по углам мелочь и будет точно знать, сколько у нее бабла. Но не в этой, видимо, жизни, поэтому иногда она в совсем уж неожиданных местах находит такие довольно приятные сюрпризы.
Кстати, уже только за первый час их знакомства Люцифер заставила Аррошу испытать кучу эмоций, которая не была доступна ей прежде. Просто не было подходящего человека...
А вот теперь перед Аррони встал вопрос: куда повести новенькую? Вариантов было... не очень много, но столовку при академии псина отмела сразу. Там они еще успеют побывать во время занятий. Впрочем, вряд ли бы кто-то на эти занятия вообще ходил, если бы в будние дни все входы и выходы не охранялись, а за попытку улизнуть ученики не получали бы в начале строгий выговор, а затем уже и наказание, причем ни учителя, ни охранники не пренебрегали грубой физической силой. Аррошей это было испытано на собственной шкуре, поэтому она была просто обязана предупредить Люську, что, если не придумать что-нибудь гениальное, так просто свалить не получится.
Второй вариант — какая-нибудь кафешка. О, а вот тут выбор был огромный. У них целый город под носом. И не ваажно, что так просто туда не попадешь. Лазейки есть всегда. Только вот... «зимой» там обычно половина закрыта. А вот на пляже есть заведение, которое работает круглый год и более того, подстраивается под каждый сезон вне зависимости от погоды. Поэтому зимой даже у моря, посидев немного в этом уютном здании, чувствуешь как появляется новогоднее настроение. Именно его Арро и выбрала.
По пути туда она не раз хотела притянуть Люську к себе и идти дальше в обнимку. Но все же, робость не позволяла ей сделать это. Ладно в комнате, там ее территория, где она чувствует себя куда более уверенной. Но здесь... Чтобы как-то отвлечь и себя, и подругу, Арроша принялась рассказывать про Академию. Как там все устроено, конечно, не вдаваясь в подробности, в общих чертах. Затем просто рассказывала про то, что они видели по мере приближения к кафешке. Практически с каждым местом у нее были связаны хорошие и не очень воспоминания, но, чтобы не казаться слишком надоедливой, огромную часть того, что вертелось у нее в голове, Арроша опускала. Наконец, они дошли до набережной, и там Роня предложила спуститься к морю и идти по песку. Солнце уже почти встало, но не начало припекать. Поэтому погода была просто шикарная. В болтовне время пролетело незаметно, и вот, они уже стоят у входа. Открыв перед Люсей дверь, как истинный джентльмен (хотя какой из  Арроши джентльмен? :'D) псинка пропустила девушку вперед.

0

3

==>Йеп;

Почувствовав скорое насыщение, желудок завёл коротенький победоносный и довольно громкий гимн. Мне даже пришлось зажать живот обеими руками, чтобы тот побыстрее успокоился или хотя бы не урчал так сильно. Бегло проверив карманы в поисках денег (никогда их оттуда не вынимаю, ибо не было никогда у меня никаких кошельков и прочего, где можно было бы хранить зелёные купюры) и обнаружив их там, поднимаюсь и иду к двери. Остановившись в дверном проёме, поворачиваюсь и вижу голожопую Аррошу. Ну... не совсем прямо голожопую, ноо достааточно. Опёршись плечом о косяк, с поднятой бровью и взглядом ценителя наблюдаю за девушкой, которая не так уж и долго возилась со своими переодевалками. Лаадно...
Итак, нам предстоит новый путь - путь... к еде... В отличие от пути в корпус, сейчас мы шли, то и дело разговаривая о чём-то. То Роня рассказывала про саму академию (так что я даже начала вполне себе представлять, что тут и как), то делилась какими-то мыслями, воспоминаниями. Она казалась мне девушкой не только миловидной, но и довольно интересной в общении. В наше время это вполне себе редкость...
Я даже не заметила, как мы умудрились дойти до пляжа. Время, оказывается, так быстро идёт... полностью поддержав идею Рони топать по пляжу я, прыгая по ступенькам, первая приземлилась на песок, который мигом одарил мои тёмные кеды щедрой порцией "пыльки". Стряхивать, я думаю, бесполезно. Ну и ладно - потом постираю. Дождавшись девушку, я вновь стала по левую сторону от неё. По пути я то и дело левой своей ногой пинала песок в сторону, наблюдая его бессмысленный кратковременный полёт, вследствие чего моя кеда из тёмной превратилась в какую-то чёрно-коричневую с ярко выраженными светлыми пятнами. Забавно же, чёрт возьми.
Всю дорогу я хотела взять девушку за руку, но то не находила подходящего момента, то почему-то боялась, что своими приставаниями уже ей осточертела, пусть по ней это и не заметно. Я же люблю навязывать себе всякие ненужные вещи. И верю в них, к тому же. А зачем..? Затем, чтобы скучно не было. Папа всегда говорил, что ребёнок во мне умрёт ещё нескоро. Если вообще умрёт.
Так мы и дошли до нужного нам заведения. Небольшое такое зданьице приятной наружности. Странно, что оно стоит тут, на территории академии. Но ладно, теперь ли задаваться этим вопросом? На входе Арроша открыла передо мной дверь, а я, в свою очередь, улыбнулась и вошла, "по пути" погладив девушку по щеке.
В лицо сразу ударил тёплый воздух. Встряхнув головой, осматриваюсь. Внутри заведение не менее милое, чем снаружи. Ещё даже более очаровательное. Уютное местечко, выполненное в тёплых коричневых тонах. Лампы в стиле арт-деко, прелесть.  Бегло осмотрев все столики, примечаю двухместный в углу. Дёрнув Роню за рукав, с вопросительным взглядом указываю на выбранное мною место.

+1

4

Проходя мимо Арроши, Люся провела рукой по её щеке, чем вызвала на лице девушки довольную ухмылку. Вроде бы совершенно незначительный жест, а на самом деле он значил довольно-таки много. Просто вряд ли кто-нибудь сделает так... просто так.
Войдя вслед за Люськой, Роня приятно удивилась увиденному. Пожалуй, самое уютное место на территории академии. Каждый год тут все по-новому, а, учитывая, что Роша не была тут довольно долго, изменения были огромные. Народу было не так уж и много - в основном скучающие подростки и пара городских. Только вот что они тут делают и кто их пропустил - неизвестно. Но кафе то академии не принадлежит... Ладно, Арро, не твое дело.
Поймав вопросительный взгляд Люси и проследив за ним, собака утвердительно кивнула и направилась к столику, облюбованному ее новой знакомой. Вот в системе обслуживания тут ничего не изменилось - даже заметив новых посетителей, прохлаждающиеся у стойки официантки в, кажется, слишком коротких для приличного заведения юбчонках, совсем не шелохнулись. Обычно хотя бы приветствуют... а в прочем, так даже лучше. На столе, как обычно, лежало меню. Плюхнувшись на стул, взяв книжечку в руки и пролистав пару страниц, Арро обиженным голосом проговорила:
- Зачем делать всего так много? Я бы сейчас съела что угодно и сколько угодно. А они выбираать заставляют, - она продолжила листать, а когда дошла до рыбных блюд едва заметно скривилась. Она никогда не любила этих скользких морских тварей. И на вкус они не очень. Тиной отдают. Фе. О, а вот и мясо.
- Яя хочу кролика... желательно целого... - да, кролик - это именно то, от чего бы Арроша сейчас не отказалась. Целого бы она, конечно, и не съела, сырого тоже, а вот кроличью ножку с запеченной картошечкой... Посмотрев на Уточку, Арро умудрилась забыть даже о еде. Все мысли из головы вылетели. Вот так взяли и... пропали. Однако нельзя было просто сидеть и пялиться на псинку, поэтому, вздохнув, Арро опять уставилась в меню и начала по частям собирать обрывки того, о чем она недавно думала. Кролик, значит. Ну ладно, это-то и не важно. Аррони любила продумывать все на несколько шагов вперед. Чем они займутся потом? Целый день впереди... Внезапно для самой себя Роня, понизив голос и чуть наклонившись к столу, проговорила:
- Чуваки постарше затарились выпивкой. И будут не против, если мы поможем им расправиться с запасами. Все мозги они себе уже пропили, так что никто даже не заметит... - многозначительный взгляд Арроши должен был дать Люсе понять, что идея неплохая. Для двух на всю голову чудесных девушек неплохая. А кто будет думать о последствиях? Праавильно - те, у кого есть мозги. Значит, точно ни одна из них. Зато весело будет...

0

5

Мой выбор Роня одобрила и проследовала к тому самому столику, а я на радостях поскакала следом. Местечко и вправду было довольно уютное. Очень хорошо. "Так, я есть хочу," - предстояло самое сложное - выбор того, ЧТО конкретно я бы съела. Взяв в руки книжонку, начинаю бегло просматривать страницы. "Салаты... не хочу. Сладкого тоже. И Морского не хочу ничего. Нет, всё-таки салат хочу. Но какой..? Не, не хочу. Мясаа... не хочу мяса. Хочу салат. С мясом. Вот, решила. Наверное..." - дело за малым - осталось держать это в голове. Выпить бы чего... не помешало бы, но очень не факт, что здесь наливают.
Но, к моему счастью, Роня думала о том же, о чём и я. Мы просто созданы друг для друга, ей-Акатошу. Да и выпить в её компании я очень не против... хм... я довольно улыбнулась и негромко проговорила:
- Хорошая идея... я бы даже сказала отличная. Очень. Как-нибудь бухнём за общее здоровье? - мне нравится эта академия, чёрт возьми. Тут можно достать выпивку (и наверняка не только), тут есть Роня, тут можно не особо париться об учёбе. Красота... одно плохо - хрен я потом куда устроюсь. Максимум автомехаником каким. А я, дурында, в авиацию податься хотела... о чём это я?
И тут я, к ужасу своему, забыла, что хотела заказывать. Да, такая вот я.
Вздохнув, беру книжечку снова и понимаю, что не хочется ничего такого изысканного. Хочу чего-то простого, как... оливье... не люблю оливье. А с морепродуктов меня укачивает... "Окей, окей, тот салат был идеальным вариантом. Только не хочу. Или хочу..? Не хочу. Кофе хочу. И салат. Ну зачеем им столько всего?" - ладно, ладно, всё - я решила. Окончательно и бесповоротно.
- Роонь, а знаешь, как я рада, что с тобой познакомилась? - улыбаюсь, смотря на девушку, - Очень рада. Правда...

0

6

Услышав положительный ответ Люськи на свое предложение (да, это было именно предложение выпить, иначе бы Роня даже не заикнулась об этом), девушка прищурилась и на ее лице снова появилась довольная ухмылочка. Всё-таки не ошиблась она в своих мыслях по поводу Люси. Эта чудная девочка с разноцветными волосами с каждой минутой нравилась Роше всё больше и больше, со своей этой неуклюжестью, простотой общения и очень милой моськой. Она сильно отличалась от всех тех, кого Аррони встречала раньше. В лучшую сторону отличалась. Хотя бы тем, что понимала странную для остальных псинку... А Роня чувствовала, что Люся ее понимает.
Желудок снова дал о себе знать. Разговаривать с Аррошей он не любил, а вот вести себя как свинья и делать больно - очень. Видно понял, что скоро будет еда и уже не мог дождаться. Нетерпеливый какой. Скотина. Надо бы, кстати, уже сделать заказ этим ленивым но красивым задницам. С собой и своими желаниями Арроша разобралась, а вот как там с этим обстоят дела у Люси? Аррони уже собралась было осведомиться, но в эту секунду Люся сама подала голос:
- Роонь, а знаешь, как я рада, что с тобой познакомилась? Очень рада. Правда... - какая же у неё очаровательная улыбка... Аррони улыбнулась в ответ и отвела взгляд, боясь, что еще немного, и она прямо в кафе затискает это нереально милое создание до смерти. А уж как приятно ей было это слышать... И, естественно, она тоже была этому рада. Не зря все утро ее донимало предчувствие чего-то необычного. Теперь причина и понятна. Такое просто нельзя не предчувствовать.
- Да, я тоже... Выбрала что-нибудь? - спросила Роша, подняв на собаку глаза. Кажется, времени было достаточно. На попе ровно Арроше не сиделось, хотелось приключений. Но для этого нужно подкрепиться. К столику, выбранному "парочкой" уже спешила шлюшка официантка, по пути цепляя на лицо дежурную улыбочку и держа блокнотик наготове. Тихо фыркнув, Аррони вспомнила, что пить она тоже хочет. Выбор напитков тут был не особо большой, но стандартно - кола, пепси и прочая дрянь. И коктейли. Шоколадный с мороженым у Арроши был любимым, но сейчас его почему-то не хотелось. Поэтому она решила применить старый, проверенный способ - так называемый метод тыка. Закрыв глаза и покружив пальцем над книжечкой, Арроша сделала "выбор" и открыла глаза. Чудно. Сок. Арроша любит сок...

0

7

Мои слова не возымели должного эффекта. Роня отвела глаза, при этом улыбнувшись. А может и возымели... а может я правда уже успела ей надоесть. Ладно... по крайней мере, меня пока никто взашей не гонит.
- Да, вроде бы решила, - снова улыбаюсь. Ну не могу я сидеть с хмурым лицом, когда рядом Роня. А ещё подогревает моё сознание тот факт, что я сегодня наебенюсь. Шучу-шучу. Ебениться я не буду... но выпить немного не помешает. Ну... немного... до помутнения сознания. В конце-концов, я буду с Роней. Хотя если и она имеет к алкоголю похожее отношение, то всё будет довольно плохо. Не только для академии и населяющего её люда. Для нас же в частности, если мы таки отхватим на наши задницы такие... вселенские приключения.
Тем временем на нас наконец-то обратила внимание одна из девощек, работающих в этом заведении. Честно признаться, их униформа отнюдь не оправдывала их не шибко хорошие задницы. Не знаю, не нравятся мне. Но, тем не менее, с обязанностями своими они худо-бедно справляются. А потому я, быстро вспомнив (да, я снова умудрилась забыть, что хотела) свой заказ, продиктовала его подошедшей дамочке, придирчиво убедившись (насколько это возможно с моего ракурса), что она пошкрябала своим карандашиком в блокнотике. Только после этого я позволила себе подпереть голову рукой и взглянуть на Роню. Должна признаться, этой девушкой можно любоваться часами, если не днями. Это был чуть ли не первый человек, с которым мне было уютно просто молчать. Серьёзно, молчать. Если раньше я и минуты не могла просидеть, не сморозив какую-то чушь, то сейчас слова, казалось, и не надо вовсе. Всё как-то и без них понятно было.
Однако не могу я себе позволить вот так сидеть и внаглую палить на неё. Хотя бы потому, что обо мне она может подумать невесть что. А я не хочу её терять. Более того, я хочу узнать о ней чутка больше той толики, которую знаю сейчас. И... быть для неё кем-то более важным, чем просто подруга. Такие заскоки у меня случаются крайне и крайне редко. Признаться честно, второй раз в жизни. Но... правда ведь хочется. Может когда-то свои хотелки и надо сдерживать, но сейчас... только не сейчас. Хотя... об этом нельзя говорить так уверенно - всё будет, как карта ляжет, и как ко мне вообще впоследствии будут относиться. Но ладно, я сделаю для этого всё возможное. Всё будет хорошо. У нас. Это лишь вопрос времени, я думаю...

0

8

Подошедшей к нашему столику девушке первой продиктовала свой заказ Люся. Арро в это время обернулась и с досадой вздохнула - как всегда, все самые милые официантки были заняты с кем-то другим. Но никто из них, все же, не мог сравниться с Аррошиным чудом. Эм... ладно, не Аррошиным. Просто чудом. Пока... Так вот, о чем я... Как минимум, эти девочки были старее. Ну, старше, то бишь. Когда Люся закончила, Роня, умудрившись ни разу не запнуться и не ошибиться, четко проговорила выбранное ею. Официантка, убедившись, что это все, чуть кивнула головой и ускакала на кухню. Ну или куда они там с заказами скачут.
Снова посмотрев на подругу (а Роша уже вполне могла считать Люсю своей подругой, правда ведь?), девушка решила, что пора бы узнать о ней побольше. А то, по сути, она знает только ее имя... Ну и то, по какой причине этого "ангела во плоти" запихнули сюда, в академию, перечеркнув тем самым все её планы на дальнейшую жизнь. Что-то слишком часто Аррони стала думать о том, что будет после того, как она закончит "учиться". А ведь она только в начале учебного года попала сюда. Еще несколько лет она будет жить припеваючи, лишь изредка огребая по шее от учителей. Ну или от сверстников.
- Люсь, а что ты планируешь делать потом? Ну... Когда нас выпустят отсюда, - задав вопрос, Роня внезапно поняла, что эти годы пролетят незаметно в обществе Утощки. И что потом их пути разойдутся... А это уже нехорошо. Не хотелось бы ей терять такое чудо. Но там уже как тетушка Судьба решит. И все же, нужно провести это время так, чтобы никогда потом не забыть. И начинать нужно с сегодняшнего дня, да.
- Ты же наверняка прекрасно понимаешь, что ни у кого из здесь обучающихся нет будущего. Ни у меня, ни у тебя, ни у кого... И... Я вообще не представляю, что будет потом. Если, конечно, не взять документы на другое имя... А ведь у меня была мечта. Но родители взяли и... и просто разрушили мою жизнь. Зато я встретила тебя... - последнюю фразу Арроша произнесла тихо, опустив взгляд и едва заметно улыбнувшись.

0

9

Я уже перестала замечать, что вокруг нас творится. Ну шныряют туда-сюда всякие неугомонные личности, официантки. А мне до фени. Не знаю, всё своё внимание я автоматически сконцентрировала на девушке, стараясь не пропустить не то, что какого-то сказанного слова. Даже малейшего движения.
Когда "наша" официантка удалилась куда-то в недра этого здания (наверняка на какой-то химический комбинат. Ведь представлять там кухню... нет, для меня это слишком скучно), я снова смогла спокойно выдохнуть. Не люблю незнакомых людей. Они меня сковывают буквально по рукам и ногам. Вот в обществе Рони мне было куда спокойнее. Особенно, когда рядом больше никого и не было. Да, оставаться с ней наедине куда приятнее...
Мысли опять рассеяли моё внимание по помещению, потому я пропустила очередную реплику, произнесённую девушкой. Люсь. Научись уже слушать окружающих. Благо на этом Роня не закончила и снова "ввела меня в курс дела":
- Ты же наверняка прекрасно понимаешь, что ни у кого из здесь обучающихся нет будущего. Ни у меня, ни у тебя, ни у кого... И... Я вообще не представляю, что будет потом. Если, конечно, не взять документы на другое имя... А ведь у меня была мечта. Но родители взяли и... и просто разрушили мою жизнь. Зато я встретила тебя...
Я... я пыталась об этом задумываться... и задумывалась... а ведь действительно: кому я нужна с таким аттестатом и "высшим"? Правильно, никому...
- Просто не думай пока об этом. Время что-либо предпринять ещё есть. Точнее... его уже как бы нет... но оно есть. И в жизни всё у тебя будет хорошо, - я никогда не умела убеждать людей в чём-то. Не знала, к тому же, что ещё сказать, потому осеклась. Однако как-то автоматически продолжила, - у нас с тобой всё будет хорошо... и я от тебя уже никуда не денусь.
Зря я, наверное, это сказала. А может и не зря. В конце-концов, Роня поймёт это, как сама захочет. Моё дело - попытаться.
Хочу куда-нибудь вырваться. Из академии. Из города. Из страны. Подальше. С Аррошей. Чтобы никто не лез и не трогал. Чтобы всё наконец наладилось. Чтобы всё было хорошо...

0

10

Вид у Люси был довольно-таки задумчивый. И, судя по ее взгляду, думала она о чем-то далеком, пропустив мимо ушей половину Аррошиных слов. Ну, так казалось по крайней мере. Зато последние фразы псинки она уловила. Иначе как бы отвечать-то стала? Закатив глаза, Арро поставила локти на стол и положила подбородок на ладони. В детстве за такое ее часто ругали - мол, так нельзя, локти на стол не кладут. А она делала назло. И сейчас иногда делает.
Не думать... Ох, Люсь, легко тебе говорить. Да, можно, конечно, забить, но для Рони это будет несколько... сложновато. И забыть она сможет, если отвлечется на что-то. Чтобы думать времени не осталось. И то не факт. Странно, что, продумывая свою жизнь на столько лет вперед, девушка не думает о последствиях тех поступков, что совершает сейчас. Услышав последние фразы подруги, Роша вздрогнула. Даже не то, чтобы вздрогнула... Вздрагивают от чего-то резкого. А тут... Как медленная волна по телу прошлась, ускорился сердечный ритм. Она поняла, что хотела услышать эти слова... Возможно, не сейчас, а чуть позже, но хотела. Только получилось очень для Арроши неожиданно. Может, Люся и поспешила, или просто ляпнула, не подумав, но с такой интонацией необдуманные слова не говорят...
- Правда..? - тихо, на выдохе произнесла Роня и, протянув руки через весь стол, сжала Люсину ладошку. С такой надеждой во взгляде. Это ведь то, что она хотела услышать и почувствовать всю свою жизнь. Пусть несознательно, но хотела. И тепла хотела. Нежности.
Вздохнув, девушка совладала с собой и отпустила Люсину руку, чуть натянуто улыбнувшись, взглядом словно извиняясь за что-то. Она все еще не могла раскрыться полностью. Да, даже после этих Люсиных слов она не была до конца уверена, что... ну... даже у себя в голове Роня не могла сформулировать, в чем она не была уверена до конца. Мысли, словно юркие мышки, разбегались кто куда, как если бы увидели кота. А сейчас котом для них являлась сидящая перед Аррони девушка, смотря на которую можно забыть обо всем. Абсолютно. Снова вздохнув, Роша перевела взгляд на окно и на чуть разволновавшееся море за ним.

+1

11

Я снова начинаю выпадать из реальности. Не знаю, когда смотрю на Роню, из головы пропадает абсолютно всё. Даже какие-то намёки на мысли. В голове не остаётся совершенно ничего. Уши перестают ловить звуки, а глаза отказываются видеть всё, кроме этого уже... дорогого сердцу силуэта. Однако надо перестать пропускать мимо ушей всё сказанное этой девушкой. И вернуться, наконец, в реальность.
- Правда..? - это слово и вернуло меня на землю. После чего я с дрожью в сердце сообразила, что Роня сжимает мою ладонь. Не чью-то там. А мою... Господи, пусть это продлится чуть подольше...
- Правда... - с разочарованием чувствую, что мою руку отпустили. Рефлекторно её сжимаю, но ловлю лишь пустоту. Ладно... я попыталась...
Всё это время я пыталась лихорадочно в себе разобраться. С одной стороны, мы знаем друг-друга слишком мало. С другой... никто не мог пробудить во мне доселе единожды лишь испытываемые эмоции. А она смогла... это же не спроста, верно? "Что бы обо мне не думали... люди, Роня - не важно. Не отдам никому. Моё..." - а имею ли я вообще хоть какое-то право считать её моей? "Тварь я дрожащая, или право имею?" А ответ на этот вопрос даст только время. А оно зачастую делает больно...
На душе было не то, что бы как-то паршиво... просто прежняя атмосфера в ней куда-то улетучилась, уступив место чему-то угнетающему, уверяющему, что ничего мне не светит. Обнаглело...  Всё равно оно не возьмёт верх. Не возьмёт!
На глаза накатили слёзы, которые я пыталась сдержать всеми, казалось, силами, что у меня есть. И не зря - ни одна солёная капля так и не скатилась, несмотря даже на то, что мне пришлось зажмуриться. Ну... на всякий случай. Я даже кулаки сжала неосознанно. Однако, открыв глаза, я расслабила и их.
Выдохнув, снова закрываю глаза. Я же решила действовать. Решила... так чего сижу, ничего не предпринимая? "Боишься?! Да... боюсь..." - ну же, надо взять себя в руки...
Подперев голову одной рукой и протянув другую, глажу Роню по щеке. Недолго - руку приходится отдёрнуть, ибо я всё ещё зверски боюсь. Но пути назад уже как-то... нет... так что надо идти до конца. Ну... относительно до конца:
- Знаешь... ты мне нравишься... очень.., - отвожу взгляд в сторону. В горле пересохло, а сердце от страха и переживаемых в данный момент эмоций, билось просто как сумасшедшее.

0

12

Однако Аррони не могла сконцентрироваться на чем-то одном. Смотрела на море за окном, но не видела его. Мыслями она рисовала у себя в голове образ девушки, впервые увиденный сегодня утром. Но так зацепивший... Образ, не дающий думать о чем-то другом и не оставляющий её в покое. Конечно, Арро умела контролировать свои эмоции. Поэтому все переживания никак не отражались на ее лице. Она лишь изредка хмурилась. Не удержавшись, собака снова посмотрела на подругу. И состояние Люси Роне не очень-то понравилось. В какой-то миг показалось, что она сейчас заплачет... Почему..? Но этого не произошло. Внимательно наблюдая за девушкой, Аррони становилась всё мрачнее. Но следующее Люсино действие... Почувствовав её ладонь на своей щеке, Аррони неосознанно подалась чуть вперед, понимая, насколько приятны ей прикосновения этой девушки. Роня прикрыла глаза и лицо ее разгладилось, оставив место едва заметной улыбке. Только вот слишком быстро и резко это прекратилось. Открыв глаза, Роша с явным разочарованием во взгляде посмотрела на подругу. И тут она почувствовала страх и волнение, исходящие от девушки, и казалось, будто она хочет что-то сказать... Что-то очень важное для неё. Нет, не только для неё. Для них обеих.
- Знаешь... ты мне нравишься... очень... - Аррони не ошиблась в своих мыслях. Снова вздрогнула. Дышать вдруг стало настолько трудно, что потемнело в глазах. Все было настолько неправильно... Неправильно, не вовремя, но почему, разумом понимая это, Арроша была безумно рада услышанным словам? Почему... Они знают друг друга всего один день... Плевать. С внезапно появившейся решимостью, она встает со своего места и, взяв девушку за руку, тянет к выходу. Здесь слишком много людей.
Когда дверь за ними закрылась, Аррони глубоко вздохнула и, потратив несколько секунд, чтобы взять себя и свой внезапно появившийся страх в руки, несколько грубовато прижала Люсю к стене. Да, рано, да, неправильно. Да, этого не должно быть. Ничего этого. И тем не менее - что уже случилось и случится сейчас было задумано давно. А значит, всё, что Арроша не сделает - всё к лучшему. И по правде говоря, пусть уж ей лучше будет стыдно за свои действия, чем потом она пожалеет о том, что не сделала ничего.
Всё еще прижимая девушку к стене здания, Роня удержала её от всяких вопросов... поцелуем. Нежным и даже несколько робким. Зачем тут какие-то слова, когда всё и так понятно..?

0

13

Я бегала взглядом по помещению, боясь смотреть на Роню. Мне почему-то казалось, что на меня смотрят сейчас, как на душевнобольную. Хотя почему "как"? Много вы видели людей, которые, зная кого-то всего один день, уже так себя ведут? Не сказать бы, что я жалела о содеянном, но... я просто боялась потерять Роню. Она, пусть за такой короткий промежуток времени, уже стала крайне мне дорога.
Да, мои страхи подтвердились: Роша встаёт со своего места. Я с диким разочарованием опускаю голову, чувствуя, что сейчас расплачусь. Но... нет... меня берут за руку и... выводят из помещения. Ч-что..? Я с непониманием смотрю на девушку, которая притаранила меня к стене, как только дверь за нами закрылась. Меня... бить сейчас будут..?
Мой непонимающий взгляд сменился испуганным. Однако Роня даже не выглядела слишком-то уверенной. Так что вряд ли на меня сейчас будут поднимать руку.
Мой мерный поток мыслей вдруг резко прервался тем действом, какого я... вообще уж не ожидала. А посему, почувствовав чужие губы на своих, стала в ступор и широко раскрыла глаза. Только через несколько секунд, пропустив два или три удара сердца (которые всё таки гулко отбили ритм в совершенно опустевшей моей головёшке), я позволила себе прикрыть глаза и ответить на поцелуй.
Так резко потеплело... или это мне только кажется? Я, не прерывая поцелуя, кладу руки Роне на талию, притягивая ближе. Охренеть. Кто вообще мог подумать, что мой первый же день в академии может вылиться в нечто подобное? Хотя какая уже хрен разница? Мне чертовски хорошо и... спокойно. Да, чёрт возьми, мне спокойно. Я почему-то была уверена, что нахожусь в надёжных руках, которые никуда и ни к кому меня уже не отпустят. Как же я счастлива...
Простоять так, к моему сожалению, вечно нельзя: воздух в лёгких не вечен. А потому приходится отстраниться. Вжимаюсь спиной в стену, снова боясь поднять взгляд на девушку. И, о Акатоше, в глазах начинают потихоньку собираться слёзы. Эмоции... их много... их надо куда-то девать... чёрт. Сдержать их в этот раз не получилось - я расплакалась как маленькая девочка, смотрящая начало второго сезона My Little Pony.
Не хочу, чтобы Роня видела меня такой... а потому я, подавшись вперёд, обнимаю её за талию, уткнувшись в плечо и прижимаясь сильнее, изредка мелко подрагивая. Надеюсь, меня всё таки не будут бить...

0

14

Арроша не могла вспомнить, чтобы она когда-нибудь испытывала нечто подобное. Да, влюбленности были, были и парни и девушки, но это было совсем другое... Так хорошо, как сейчас, ей не было никогда. И пусть это всего лишь поцелуй. Всего лишь... их первый поцелуй. И, как казалось девушке, далеко не последний. Потому что теперь Роня ни за что не отпустит свою уточку. Никогда...
Люся чуть отстранилась, однако не спешила посмотреть Роше в глаза. А Аррони, в свою очередь, не давала ей возможности уйти или хотя бы отойти от стены. Да и, кажется, девушка этого совсем не хотела. Наоборот... Она прижалась к Роше, обняв ту за талию и уткнувшись носом ей в плечо. Боже, неужели ты плачешь..? Всё же хорошо... Аррони искренне не понимала, чем вызвана такая Люсина реакция. Однако не спешила что-либо говорить - обняла её за плечи и поцеловала в макушку. В конце концов, это могло быть и от переизбытка эмоций. Кто знает... Простояв так несколько минут, Аррони решила, что пора бы уже и осведомиться, в чем дело. Уперев одну руку в плечо Люси, второй провела по ее щеке, вытирая от слез. Ободряюще улыбнулась.
- Не надо плакать, Люсь. Я с тобой, - конечно, словами мало кого можно успокоить. Но Аррони как минимум попыталась. А она не любила, когда кто-то плакал. В особенности из-за нее. Своей вины она в этом, правда, не чувствовала, но все же...
Внезапно дверь кафе открылась и пара подростков курса эдак с третьего вышли наружу, одарив девушек презрительным взглядом, тем самым прервав такой прекрасный момент в жизни Роши. В ответ Аррони посмотрела на них точно таким же, чуть оскалившись. Не их дело. А Роня не любила, когда в её личную жизнь вмешивались посторонние. Пусть и таким безобидным образом. Придержав дверь, которая еще не успела закрыться, девушка заглянула внутрь и увидела только вышедшую из недр здания официантку с их заказом.
- Пошли, - снова пропускает Люсю вперед, улыбаясь ей. Признания признаниями, а покушать все равно надо. Только не надо тут про бесчувственность Арроши. Все она прекрасно чувствует. И голод в том числе.

0

15

Роня даже не стала меня отталкивать. Наоборот даже: обняла. Её объятия такие тёплые, приятные и надёжные... словами просто не выразить, насколько мне приятно было так стоять. Слёзы уже потихоньку унимались, но я по-прежнему не верю своему счастью. Меня не презирают... мне... ответили... взаимностью... ну неужели это не сон? Акатоше, не отпускай меня...
Но всему, к сожалению, приходит конец. В том числе и этому.
- Не надо плакать, Люсь. Я с тобой, - как же приятно это слышать. Я сейчас, наверное, снова расплачусь. От счастья... "Но нет, Люцифер, держи себя в руках. Не огорчай Роню. Не надо," - я мысленно себе же кивнула, после чего сразу же отвлеклась от мыслей, ибо услышала какой-то кратковременный шум. А, это просто дверь открылась... ходят тут всякие. Бесят меня...
В нос сразу ударил запах еды, характерный для заведений такого рода. Потому я проскользнула внутрь, напоследок чмокнув пропускающую меня Роню в губы.
Вернувшись на наше место, вижу стоящую в непонятках официантку, которая, вроде как, расслабилась, увидев нас на горизонте. Сгрузив еду на стол, она всё таки поспешила удалиться. И хорошо. Нечего тут ошиваться... а то взяли в моду... Чёрт, едаа.
Мой желудок в какой раз уже подал голос, изобразив нечто похожее на умирающего кита, а во рту уже начали скапливаться слюнки. Цеелый океан. Я не заметила, что успела настолько проголодаться. Плюхнувшись на стул, таки добираюсь до своего салата. Довольно вкусная штука, кстати. Однако я всё равно не смогла вместить в себя больше половины. Мой организм срочно требовал выпить. Столько всего произошло... моему мозгу просто необходимо что-то предпринять и расслабиться. Что-нибудь тридцатиградусное вполне могло помочь ему с этим. А потому я, отодвинув еду подальше, принялась ждать Аррошу, дабы потом пойти, наебениться и поискать приключений на свою (или наши) пушистую задницу.

0

16

В какой-то момент в голове Арроши начал было возникать голос... разума... Хотя какой к черту разум? Девушка просто делала то, что "велит ей сердце". Как бы это сейчас ни прозвучало. Но все же, какие-то мысли проскальзывали, пусть Аррони и старалась не обращать на них внимания.
Официантка, кажется, впала в кратковременный ступор, заметив отсутствие двух девушек. Но вернувшаяся на место раньше Арроши Люцифер заставила девушку успокоиться и, сгрузив все на стол, уйти. И хорошо. Подождав, пока сотрудница уйдет, виляя задом, Роня села на свое место и, практически не чувствуя вкуса принесенной еды, принялась ее поглощать. Возможно, мясо действительно было слишком пресным, или из-за мыслей псинке было трудно сосредоточиться на еде, но особого удовольствия от этого она не получила. Ну, зато желудок доволен. Вообще, его, кажется, чем не накорми - доволен будет. Из-за этого Арроша частенько экспериментировала с совершенно, казалось бы, не сочетающимися продуктами, в большинстве случаев получая даже что-то... вкусное. Правда остальные с нескрываемым отвращением отзывались о ее "стряпне", однако, попробовав, иногда меняли свое мнение. А иногда и нет. В любом случае, Аррони даже дома запрещали готовить, опасаясь за здоровье всей семьи. А она и рада была - ей куда интереснее было пошляться по улице или посидеть в интернете, чем торчать у плиты. Впрочем, кто из современных девушек любит готовить?
Арроша и сама не заметила, как смела все принесенное. Даже ненавистные ей овощи. Люся же и наполовину не осилила того, что притащили ей. Ну, у каждого свои нормы... Роня могла жрать в огромных количествах и не толстеть. А Люся, может, за фигурой следит. Потому что с этим у нее дела обстоят получше, чем у самой Роши, что, кстати, псинка отметила сразу же. Девушка ведь должна быть похожа на девушку, а не на бесполое существо, выглядящее младше своего возраста. Хотя черт знает, как Аррони выглядит со стороны... Она и не задумывалась об этом никогда, а вот фигурка Люси ей очень нравилась.
- М-да. Раньше тут кормили получше, - ага, в псине еще осталось место для недовольства... Даже после всего того, что случилось утром. А что, собственно, случилось? Грань между ее прошлой жизнью и нынешней как-то стерлась, и казалось, будто это яркое чудо всегда присутствовало в ней...
неблагодарная свинья

0

17

Почувствовав усталость в спине (конечно, сгорбившись сидеть), я поспешила потянуться, изо всех сил вытянув руки вверх и втянув в себя живот, насколько это возможно, издавая при этом странные звуки: то ли поскуливание, то ли урчание, то ли и то, и то разом. В животе что-то растянулось и отдалось резкой болью, отчего я, тихо шикнув, вернулась в моё прежнее положение: подпёрла подбородок руками и уставилась в окно, переваривая всё то, что случилось со мной за сегодняшний день.
"Суток моего пребывания здесь не прошло, а я уже нашла себе потенциальную... девушку. Да что суток! Полдня ещё толком тут не прожила. Охренееть. Нет, я сплю. Я, блять, точно сплю!" - Моё нутро было... счастливо. Да, именно счастливо. До такой степени, что отказывалось признавать, что всё то, что происходит... происходит со мной. Не с кем-то ещё: со мной! Акатоше, по-моему, пора начинать верить в судьбу, Вселенную и космологию. Помнится, я когда-то уже увлекалась чем-то подобным... странно, что это сошло на "нет". Я люблю космос. Он красивый очень. Как Роня.
Перевожу взгляд на девушку, попутно возвращая свои мысли в русло насущное. Пусть они и поддавались слабо (в следствие недавних событий), но всё-таки ещё худо-бедно мне повиновались. В отличие от рук, которые мелко подрагивают уже, оказывается, минут десять. Сомневаюсь, что это прямо незаметно. К сожалению. Не хочу, чтобы Аррони видела, как я волнуюсь. Хотя кто сейчас н волнуется? Пусть на морде этой псинки и не было никаких толком-то ярких эмоций или же переживаний... мне почему-то казалось, что она ну никак не может оставить всё это дело без внимания. Хотя чёрт знает, может я и ошибаюсь. Знаю-то я её недолго. Единственное, что я надеюсь... Роня оправдает моё доверие. Да, глупо, но я уже готова доверить ей буквально всю себя. Глупая, Люся, глупая. Но что делать, когда чувства бушуют так сильно, что, едва ли не в прямом смысле, разрывают всё тело изнутри? Вроде больно, а мне нравится.
Тихо вздыхаю, примечая, что девушка уже и сама справилась с тем, что было принесено ей. А потому я, резво вспомнив цену, указанную в меню, не утруждая себя зовом нашей шлюшки официантки, быстро извлекла пару зелёных и старательно, даже высунув по-детски язык, засунула под чашечку с остатками салата. После чего медленно встала, поправив на попе джинсы и, подождав Роню, вышла из заведения.
- Ты про выпивку, кажется, говорила, - произношу, когда Роня выползает за мной, - не помешало бы сейчас. Напряжение... сбросить... - последняя реплика вырывается почему-то уже шёпотом. Ну а что делать, когда голос не хочет слушаться?

0


Вы здесь » JMС Academy » Пляж » Кафе